Турнир ребят 2015 года / 2023

Планируется показ всех матчей турнира в прямом эфире. Командам, желающим, чтобы на играх с их участием работали комментаторы, необходимо оставить заявку в Telegram, Viber или WhatsApp по номеру: +375(25)608-92-30.

Фото доступно по ссылке
Онлайн трансляции  доступны по ссылке
В связи с тем, что на канале «Футбик TV» закончился лимит трансляций,  трансляции будут доступны на этом ютуб канале
Партнер турнира магазин SOCCERSHOP с 15.02-11.03 скидка на все товары 10%-15% промокод: НАШЕ БУДУЩЕЕ

Положение

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» проводится в соответствии с правилами ФИФА и утвержден «Федерацией футбола Минска».

Возрастной контроль

Контроль возраста игроков проходит на протяжении всего турнира и может быть назначен команде в любое время. Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) должно находиться у руководителя команды. Игрок, который не может предоставить свой документ не имеет права участвовать в турнире.

Важно! Если не зарегистрированный игрок принимает участие в матче, команде автоматически засчитывается поражение со счетом 3:0.

Состав команды

Число игроков одной команды одновременно находящихся на поле:

2015 год рождения — 4 полевых игроков + вратарь;
В каждой игре разрешается неограниченное число замен футболистов, внесенных в заявку. Допускаются обратные замены.

Продолжительность игры и мячи

2015 год рождения — 12 тайма  15 минут;
Мяч 3 размера.

Размеры поля и ворот

2015 год рождения — поле 40/20, ворота 2×3 м;

Порядок проведения матчей турнира

Матчи Турнира проводятся по Правилам игры в футбол ФИФА с учетом настоящего Положения.
Назначение судей на матчи осуществляется Главной судейской коллегией.
Матчи Турнира среди детей 2011 года рождения обслуживают два судьи.
Места команд в группах определяются по количеству очков, набранных в матчах между этими командами: за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
В случае равенства очков у двух или более команд, места команд определяются в порядке очередности:

-разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
-большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами;
-разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах в группе;
-большее количество мячей, забитых во всех матчах в группе;
-количество побед в матчах в группе;
-по минимальному количеству штрафных балов (удаление- 3 штрафных балла, предупреждение-1 штрафной балл, удаление тренера 5 штрафных балла).
жребий.

Вне игры

Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2015 года рождения не действует.

Красная карточка

При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). Игрок, получивший красную карточку, дисквалифицируется минимум на один следующий матч турнира (Главная судейская коллегия может принять решение об увеличении количества пропускаемых игроком матчей турнира).

Ввод мяча в игру

Для команд 2013, 2014, 2015 годов рождения, при ударе от ворот, вратарь имеет право вводить мяч только до центра поля, в случае пересечения центра поля, мяч отдается сопернику и назначается свободный удар с центра поля.
При введении мяча в игру в начале каждого тайма или после забитого гола допускается удар по воротам соперника только после касания мяча вторым игроком, разыгрывающей команды. В случае нарушения этого правила мяч передается сопернику для его введения в игру свободным ударом от своих ворот.

Пенальти

По окончания групповой стадии в матчах, завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой). Пенальти пробивается с расстояния 5 метров от линии ворот.

ПРОТЕСТЫ

Главная судейская коллегия Турнира рассматривает только официальные протесты и апелляции, поданные в течение 10 минут после окончания игры и уплаты денежного залога в размере 200 бел. руб. При удовлетворении протеста или апелляции залог возвращается. Протесты рассматриваются в течение 15 минут после их подачи и только в том случае, если записаны в протокол матча. Протесты на решения судьи, принятые на поле по фактам, имевшим место в игре, не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, медалями и/или памятными призами Турнира. Лучшие игроки Турнира вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок  награждаются памятными призами