Турнир пройдет с 18 по 21 марта в футбольном манеже.
Во время турнира вы сможете приобрести футбольные бутсы или другую атрибутику от нашего партнера со скидкой 10% процентов на весь ассортимент (кроме профессиональных моделей)

Лучший защитник: Гучек Ярослав (БАТЭ)

Лучший полузащитник: Степан Кирилл (Сокол)

Лучший вратарь: Расиковец Ян (БАТЭ)

Лучший нападающий: Тельнов Владислав (Псков)

Лучший бомбардир: Радисабов Даниил (Карабах)

Лучший игрок: Ализаде Джавидан

Призовые места

Победитель турнира: «Карабах» (Азербайджан)

Серебренный призер турнира: «БАТЭ» (Беларусь)
Бронзовый призер турнира: «Псков» (Россия)

краткое Положение

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» проводится в соответствии с правилами ФИФА настоящего положения

Возрастной контроль

Контроль возраста игроков проходит на протяжении всего турнира и может быть назначен команде в любое время. В  категориях U-15, U-14, U-13. U-12. U-11 допускаются два игрока годом старше (только не для профессиональных команд и академий).   Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) должно находиться у руководителя команды. Игрок, который не может предоставить свой документ не имеет права участвовать в турнире.

Важно! Если не зарегистрированный игрок принимает участие в матче, команде автоматически засчитывается поражение со счетом 3:0.

2011-2009 год рождения — 10 полевых игроков + вратарь;
В каждой игре разрешается неограниченное число замен футболистов, внесенных в заявку. Допускаются обратные замены.

Продолжительность игры и мячи

2012 год рождения — 2 тайма по 18 минут;  Мяч 4 размера.
2013 год рождения — 2 тайма по 18 минут;  Мяч 4 размера.
2014 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 4 размера.
2015 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 4 размера.
2016 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 3 размера.
2011-2009 год рождения — 2 тайма по 20 минут;  Мяч 5 размера.

Система турнира:

Матчи Турнира проводятся по Правилам игры в футбол ФИФА с учетом настоящего Положения.
Назначение судей на матчи осуществляется Главной судейской коллегией.
Матчи Турнира среди детей 2012-2013 года рождения обслуживают два судьи, матчи Турнира среди детей 2014-2016 года рождения обслуживают один судья, матчи Турнира среди детей 2011-2009 года рождения обслуживают три судьи.
Места команд в группах определяются по количеству очков, набранных в матчах между этими командами: за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
На втором групповом этапе при ничейном результате игры пробиваются пенальти до первого промаха, команде победителю добавляется одно очко, проигравшей остается одно очко!
В случае равенства очков у двух или более команд, места команд определяются в порядке очередности:

-разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
-большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами;
-разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах в группе;
-большее количество мячей, забитых во всех матчах в группе;
-количество побед в матчах в группе;
-по минимальному количеству штрафных балов (удаление- 3 штрафных балла, предупреждение-1 штрафной балл, удаление тренера 5 штрафных балла).
жребий.

Две лучшие команды из групп выходят в 1/8 финала, победители 1/8 выходят в 1/4 и т.дТретьи места разыгрывают между третьими, четвертые между четвертыми

Вне игры

Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2009,  2010, 2011, 2012, 2013 года рождения действует.
Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2014, 2015, 2016 года рождения не действует.

Красная карточка

При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). О пропуске следующих игр решение принимает оргкомитет.

Ввод мяча в игру

Для команд 2014, 2015, 2016 годов рождения, при ударе от ворот, вратарь имеет право вводить мяч только до центра поля, в случае пересечения центра поля, мяч отдается сопернику и назначается свободный удар с центра поля.
При введении мяча в игру в начале каждого тайма или после забитого гола допускается удар по воротам соперника только после касания мяча вторым игроком, разыгрывающей команды. В случае нарушения этого правила мяч передается сопернику для его введения в игру свободным ударом от своих ворот.

Пенальти

По окончания групповой стадии в матчах, в играх плей-офф завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой). Пенальти пробивается с расстояния 7 метров от линии ворот.

ПРОТЕСТЫ

Главная судейская коллегия Турнира рассматривает только официальные протесты и апелляции, поданные в течение 10 минут после окончания игры и уплаты денежного залога в размере 350 бел. руб. При удовлетворении протеста или апелляции залог возвращается. Протесты рассматриваются в течение 15 минут после их подачи и только в том случае, если записаны в протокол матча. Протесты на решения судьи, принятые на поле по фактам, имевшим место в игре, не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, медалями и/или памятными призами Турнира. Лучшие игроки Турнира вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок  награждаются памятными призами3