Как игрок ФК Минска попал в «Академию Краснодар».

Недавно мы рассказывали историю про Франческу Камарду из «Милана», как он в 15 лет вышел играть в серии А.
Сегодня мы хотим рассказать ещё про одного игрока, но только белоруса, который в данный момент играет за «Краснодар» — и это Зенюк Диниил.

Как все начиналось

Даниил пришел в футбол в четыре года в «Юниор», через полтора года он прошел отбор в ФК «Минск» к тренеру Давидовичу Александру Ивановичу. Там он тренировался один год и в 2018 году эту команду «передали» тренеру, Соколу Артуру Сергеевичу. Как нам известно, Артур Сергеевич всегда учит детей технике и делает на это уклон.
Команда ФК «Минск» под руководством Артура Сергеевича не пропускала ни одного турнира «Наше будущее», всегда участвовала, где бы он не проходил и этим его команда выиграла путевку на «Кубок Колыванова» на отборочном турнире в Орше 2021 года.

 

 

Лучший бомбардир

Даник становился лучшим бомбардиром турнира «Наше будущее» по версии судей, оргкомитета и тренерского штаба. Мы ещё раз убедились,что не зря все делаем и мы на правильном пути.
Команда отправилась на «Кубок Колыванова» в Москву совершенно бесплатно! Там как раз и заметили скауты Краснодара талантливого мальчика из Беларуси, так как он 2013 года рождения ничем не уступал ребятам из команды 2012 года рождения. После этого он начал играть за Краснодар регулярно и в 2023 году в Минске вместе с командой выиграл турнир «Наше будущее», который проходил в Минском манеже.

 

 

Победитель «Краснодар» 2013

Сегодня Даник тренируется и живет в «Академии Краснодар», играет в позиции полузащитника.
Желаем Данику успехов в футболе, чтоб не было травм и получал от футбола удовольствие!
Любите футбол!

 

 

 


Ждём на турнире «Наше будущее» 2024. Как многим известно на турнире у нас регулярно находятся скауты «Зенита», «Краснодара» , «Локомотива», «Спартака» и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *