Зимний турнир «Наше будущее» пройдет в футбольном манеже уже в восьмой раз.
Положение турнира доступно здесь
Карточка участника здесь

Результаты игр 2012 года рождения доступны нажав на фото!

2012 год 13-16.02.2024 (8+1)
1. Минск (Беларусь) Сокол
2. Академия Мостового (Москва, Россия)
3. Минск 12 (Беларусь) Сокол
10. Калуга Белые (Россия)
11. Кировец-Восхождение (Санкт-Петербург, Россия)
30.ODIL AHMEDOV (Узбекистан)
31.Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
32.Москвич (Москва, Россия)
Регистрация по 2012 г.р. окончена!

Победители — » «Краснодар» (Краснодар, Россия) Результат игр доступен нажав на фото

17. Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
18. Минск (Беларусь) Тараканов
19. РЦОР БГУ (Беларусь)
20. Астана (Казахстан)
21. Дмитров (Россия)
22.Олимп (Москва, Россия)
23.Минск 13 (Беларусь) Булыко
32. Ждет подтверждения!

Победитель турнира: 2014 года «Краснодар» (Россия)

2014 год рождения( 7-9.03.2024) 6+1
1. Смена (Москва, Россия)
2. Ротор (Москва, Россия)
3. БАТЭ (Борисов, Беларусь)
4. Минск (Беларусь) Булыко
21.Школа «Динамо’ (Воронеж, Россия)
22. Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
29. Барановичи (Беларусь)
30. Академия Пари (Нижний Новгород, Россия)
31. Барс (Псков, Россия)
32. Академия Пари 14 (Нижний Новгород, Россия)

Победитель турнира 2015 года  «Динамо Минск» (Беларусь)

6. БАТЭ 15 (Борисов, Беларусь)
7. Минск 15 (Беларусь) Тараканов
8. ДФЦ Степина (Брянск, Россия)
9. Динамо Минск (Беларусь)
10.Днепр (Могилев, Беларусь)
11.Минск (Беларусь)
12 . Академия НН -15 (Россия)
13. Динамо Минск (Беларусь)
14. ФШ Адмирал (Воронеж, Россия)
15. ФАЗ Выборгский (Санкт-Петербург, Россия)
16. Академия НН (Россия)
17.Днепр 15 (Могилев, Беларусь)
18. Волга (Брест, Беларусь)
19. РЦОР БГУ ( Минск, Беларусь)
20. Свободно

2016 год рождения (7-9.03.2024) 4+1
2. Минск (Беларусь)
3.Чертаново (Москва Россия)
4. Смена (Россия)
5.Барс (Псков, Россия)
6. ФШ Адмирал (Воронеж, Россия)
7. Волга (Брест, Беларусь)
8. Минск (Беларусь) Селедевский

5. Иркутск (Россия)
7. Минск (Беларусь)

4.Карабах (Азербайджан)
5. Кировец -Восхождение (Санкт -Петербург, Россия)

краткое Положение

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» проводится в соответствии с правилами ФИФА и утвержден «Федерацией футбола Минска».

Возрастной контроль

Контроль возраста игроков проходит на протяжении всего турнира и может быть назначен команде в любое время. В  категориях U-15, U-14, U-13. U-12. U-11 допускаются два игрока годом старше (только не для профессиональных команд и академий).   Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) должно находиться у руководителя команды. Игрок, который не может предоставить свой документ не имеет права участвовать в турнире.

Важно! Если не зарегистрированный игрок принимает участие в матче, команде автоматически засчитывается поражение со счетом 3:0.

2011-2009 год рождения — 10 полевых игроков + вратарь;
В каждой игре разрешается неограниченное число замен футболистов, внесенных в заявку. Допускаются обратные замены.

Продолжительность игры и мячи

2012 год рождения — 2 тайма по 18 минут;  Мяч 4 размера.
2013 год рождения — 2 тайма по 18 минут;  Мяч 4 размера.
2014 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 4 размера.
2015 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 4 размера.
2016 год рождения — 2 тайма по 15 минут;  Мяч 3 размера.
2011-2009 год рождения — 2 тайма по 20 минут;  Мяч 5 размера.

Система турнира:

Матчи Турнира проводятся по Правилам игры в футбол ФИФА с учетом настоящего Положения.
Назначение судей на матчи осуществляется Главной судейской коллегией.
Матчи Турнира среди детей 2012-2013 года рождения обслуживают два судьи, матчи Турнира среди детей 2014-2016 года рождения обслуживают один судья, матчи Турнира среди детей 2011-2009 года рождения обслуживают три судьи.
Места команд в группах определяются по количеству очков, набранных в матчах между этими командами: за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
На втором групповом этапе при ничейном результате игры пробиваются пенальти до первого промаха, команде победителю добавляется одно очко, проигравшей остается одно очко!
В случае равенства очков у двух или более команд, места команд определяются в порядке очередности:

-разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
-большее количество мячей, забитых в матчах между этими командами;
-разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах в группе;
-большее количество мячей, забитых во всех матчах в группе;
-количество побед в матчах в группе;
-по минимальному количеству штрафных балов (удаление- 3 штрафных балла, предупреждение-1 штрафной балл, удаление тренера 5 штрафных балла).
жребий.

Две лучшие команды из групп выходят в 1/8 финала, победители 1/8 выходят в 1/4 и т.дТретьи места разыгрывают между третьими, четвертые между четвертыми

Вне игры

Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2009,  2010, 2011, 2012, 2013 года рождения действует.
Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2014, 2015, 2016 года рождения не действует.

Красная карточка

При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). О пропуске следующих игр решение принимает оргкомитет.

Ввод мяча в игру

Для команд 2014, 2015, 2016 годов рождения, при ударе от ворот, вратарь имеет право вводить мяч только до центра поля, в случае пересечения центра поля, мяч отдается сопернику и назначается свободный удар с центра поля.
При введении мяча в игру в начале каждого тайма или после забитого гола допускается удар по воротам соперника только после касания мяча вторым игроком, разыгрывающей команды. В случае нарушения этого правила мяч передается сопернику для его введения в игру свободным ударом от своих ворот.

Пенальти

По окончания групповой стадии в матчах, в играх плей-офф завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой). Пенальти пробивается с расстояния 7 метров от линии ворот.

ПРОТЕСТЫ

Главная судейская коллегия Турнира рассматривает только официальные протесты и апелляции, поданные в течение 10 минут после окончания игры и уплаты денежного залога в размере 200 бел. руб. При удовлетворении протеста или апелляции залог возвращается. Протесты рассматриваются в течение 15 минут после их подачи и только в том случае, если записаны в протокол матча. Протесты на решения судьи, принятые на поле по фактам, имевшим место в игре, не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, медалями и/или памятными призами Турнира. Лучшие игроки Турнира вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок  награждаются памятными призами3