Турнир ребят 2006 года

Положение

Положение

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» проводится в соответствии с правилами ФИФА и утвержден «Федерацией футбола Минска».

Возрастной контроль

Контроль возраста игроков проходит на протяжении всего турнира и может быть назначен команде в любое время. Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) должно находиться у руководителя команды. Игрок, который не может предоставить свой документ не имеет права участвовать в турнире.

Важно! Если не зарегистрированный игрок принимает участие в матче, команде автоматически засчитывается поражение со счетом 3:0.

Состав команды

Число игроков одной команды одновременно находящихся на поле:

2006 год рождения — 10 полевых игроков и вратарь;
В каждой игре разрешается неограниченное число замен футболистов, внесенных в заявку. Допускаются обратные замены.

Продолжительность игры и мячи

2006 год рождения — 2 тайма по 20 минут;
Мяч 5 размера.

Размеры поля и ворот

2006 год рождения — 105/65 ст-ое поле.

Вне игры

Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2006 года рождения действует.

Красная карточка

При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). Игрок, получивший красную карточку, дисквалифицируется минимум на один следующий матч турнира (Главная судейская коллегия может принять решение об увеличении количества пропускаемых игроком матчей турнира).

Пенальти

По окончания групповой стадии в матчах, завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой). Пенальти пробивается с расстояния 11 метров от линии ворот.

ПРОТЕСТЫ

Главная судейская коллегия Турнира рассматривает только официальные протесты и апелляции, поданные в течение 10 минут после окончания игры и уплаты денежного залога в размере 200 бел. руб. При удовлетворении протеста или апелляции залог возвращается. Протесты рассматриваются в течение 15 минут после их подачи и только в том случае, если записаны в протокол матча. Протесты на решения судьи, принятые на поле по фактам, имевшим место в игре, не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, медалями и/или памятными призами Турнира. Лучшие игроки Турнира вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок  награждаются памятными призами.