3. Шахтер 10 (Солигорск)
  4. ЦП Александрия (Беларусь)

Программа

Положение

Международный детский турнир по футболу «Наше будущее» проводится в соответствии с правилами ФИФА и утвержден «Федерацией футбола Минска».

Возрастной контроль

Контроль возраста игроков проходит на протяжении всего турнира и может быть назначен команде в любое время. В категории U-11 допускается 2 игрока рожденных после августа годом старше. Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) должно находиться у руководителя команды. Игрок, который не может предоставить свой документ не имеет права участвовать в турнире.

Важно! Если не зарегистрированный игрок принимает участие в матче, команде автоматически засчитывается поражение со счетом 3:0.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ ТУРНИРА

Матчи Турнира проводятся по Правилам игры в футбол ФИФА с учетом настоящего Положения.
Назначение судей на матчи осуществляется Главной судейской коллегией.
Матчи Турнира среди детей 2010 года рождения обслуживают два судьи.
Места команд в группах определяются по количеству очков, набранных в матчах между этими командами: за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
В случае равенства очков у двух или более команд, места команд определяются в порядке очередности:

На втором этапе:

В верхнюю сетку плей-офф выходят победители групп, а также одна лучшая команды из занявших второе места, и образуют ¼ финала, победители ¼ выходят в ½ и т.д.
Остальные команды разыгрывают места следующим образом: шесть команд, занявших вторые места и не прошедшие в финальную стадию +2 лучшие команды, занявшие третьи, образуют свой «четвертьфинал» и играют еще три игры, где разыграют места с 9 по 16. 6 команд, занявшие третье место и не попавшие в предыдущую стадию+ лучшая 4-ая команда, разыграют свой «четвертьфинал» по аналогии, как и вторые места. И оставшиеся 8 команд, занявшие 4-е места разыграют свой «четвертьфинал».

Команды играющие за места с 9 по 28. Пары написаны следующим образом:  4A-4B, 4C-4D…
Если по дополнительным показаниям лучшей командой среди команд, занявших четвертые места, становится, к примеру, команда из группы «В» и будет играть среди команд, занявших третьи места, соперник меняется следующим образом: 4А-4С, 4D-4E  и т.д (в алфавитном порядке групп).
И также происходит с командами, которые заняли вторые и третьи места в своих группах.
Дополнительные показатели при определении лучших мест в группах (только для определения лучших вторых, третьих и четвертых команд среди всех групп ):
5 баллов — прямая красная карточка в матче;
7 баллов удаление тренера за неподобающее поведение, нецензурную брань, оскорбление игроков своей или чужой команды, представителей чужой команды, судей и других официальных лиц турнира.

Тренер команды на каждом матче должен иметь при себе копию заявки на Турнир и документы, удостоверяющие личность и возраст футболистов (оригинал либо заверенная надлежащим образом копия).

Состав команды

Число игроков одной команды одновременно находящихся на поле:

2009 год рождения — 8 полевых игроков + вратарь;
В каждой игре разрешается неограниченное число замен футболистов, внесенных в заявку. Допускаются обратные замены.

Продолжительность игры и мячи

2010 год рождения — 2 тайма по 18 минут;
Мяч 4 размера.

Размеры поля и ворот

2010 год рождения — 1/2 ст-го поля, ворота 2×5 м;

Вне игры

Правило положения «Вне игры» в матчах команд 2010 года рождения   действует.

Красная карточка

При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). Игрок, получивший красную карточку, дисквалифицируется минимум на один следующий матч турнира (Главная судейская коллегия может принять решение об увеличении количества пропускаемых игроком матчей турнира).

Пенальти

По окончания групповой стадии в матчах, завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой). Пенальти пробивается с расстояния 9 метров от линии ворот.

ПРОТЕСТЫ

Главная судейская коллегия Турнира рассматривает только официальные протесты и апелляции, поданные в течение 10 минут после окончания игры и уплаты денежного залога в размере 200 бел. руб. При удовлетворении протеста или апелляции залог возвращается. Протесты рассматриваются в течение 15 минут после их подачи и только в том случае, если записаны в протокол матча. Протесты на решения судьи, принятые на поле по фактам, имевшим место в игре, не принимаются.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в Турнире, награждаются кубками, медалями и/или памятными призами Турнира. Лучшие игроки Турнира вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок  награждаются памятными призами