Август 25-28
U7 - U14

Положение

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

1. Турнир проводится в Республике Беларусь в г. Минске (пр. Победителей, 20)  поля с натуральным   покрытием ФК Минск ,  в период с 25 августа по 28 августа  2021 года.<
    Среди детей  2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг. р.
  2. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА И ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНД
    10. К участию в Турнире допускаются команды, сформированные из футболистов соответствующего года рождения, (в категориях 2009, 2010 г допускается 2 игрока рожденных после августа годом старше) отнесенных по состоянию здоровья к основной медицинской группе, прошедших медицинское обследование и имеющих справку (отметку врача в заявке) заверенную печатью о состоянии здоровья, позволяющей принимать участие в Турнире.
    11. Состав делегации команды для участия в Турнире:
    2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг.р. 20 человек (19 футболистов, 1 тренер)
  3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ ТУРНИРА
  4. Матчи Турнира проводятся по Правилам игры в футбол ФИФА с учетом настоящего Положения.
  5. Назначение судей на матчи осуществляется Главной судейской коллегией.
    Матчи Турнира среди детей 2011, 2012, 2013 года рождения обслуживает один судья.
    Матчи Турнира среди детей 2009, 2010  года рождения обслуживают два судьи.
  6. Матчи Турнира среди детей 2008, 2007  года рождения обслуживают три судьи.
  7. Места команд в группах определяются по количеству очков, набранных в матчах между этими командами: за победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
  8. жребий.
  9. 15.Тренер команды на каждом матче должен иметь при себе копию заявки на Турнир и документы, удостоверяющие личность и возраст футболистов (оригинал либо заверенная надлежащим образом копия).
  10. Продолжительность игры: 2009, 2010 гг. р. 2 тайма по 20 минут. Перерыв между таймами – 2 минуты. В каждом возрасте 20-24 команд
  11. Продолжительность игры: 2008, 2007 гг. р. 2 тайма по 25 минут. Перерыв между таймами – 2 минуты. В каждом возрасте 8 команд
  12. Продолжительность игры: 2011, 2012, 2013, 2014 гг. р. 2 тайма по 15 минут. Перерыв между таймами – 2 минуты. В каждом возрасте 28-32 команд.
    Команда-хозяйка поля по календарю имеет право выбрать цвета формы на матч первой. Каждая команда должна обеспечить себя своими мячами, инвентарем для тренировок и иметь два комплекта игровой формы (тренировочные накидки) разного цвета.
    Игры Турнира проводятся мячами, предоставляемыми организаторами.
  13. Размер мяча:
  14. на матчах Турнира среди детей  2008, 2007 гг. р. -5
  15. на матчах Турнира среди детей  2009, 2010 гг. р. -4
    на матчах Турнира среди детей  2011 гг. р. – 4;
    на матчах Турнира среди детей 2012 гг. р. – 4.
    на матчах Турнира среди детей  2013, 2014 гг. р. – 3
  16. Размер поля и ворот:
  17. на матчах Турнира среди детей 2008, 2007 гг. р.  стандартное поле;
    на матчах Турнира среди детей 2011, 2012 гг. р. – ¼ стандартного поля. Размер ворот – 2 м * 5 м.;
    на матчах Турнира среди детей 2009, 2010 гг. р. – ½ стандартного поля. Размер ворот – 2 м * 5 м.
    на матчах Турнира среди детей 2013, 2014 г. р. – 45м * 25 м.
    Размер ворот – 2 м *3 м
    Число игроков команды в поле:
  18.
  19. на матчах  Турнира среди детей  2008 , 2007 гг. р. – 10 полевых игроков и вратарь;
    на матчах Турнира среди детей  2011, 2012 гг. р. – 6 полевых игроков и вратарь;
    на матчах Турнира среди детей 2013 г. р. – 5 полевых игроков и вратарь.
    на матчах Турнира среди детей 2009, 2010 гг. р. – 8 полевых игроков и вратарь.
    В каждой игре разрешается неограниченное количество замен футболистов, внесенных в заявку на Турнир. Допускаются обратные замены.
    При передаче мяча игроком своему вратарю вратарь не имеет право брать мяч в руки.
    Для команд 2011, 2012, 2013 гг. р. вратарь имеет право вводить мяч только до центра поля, в случае пересечения центра поля, мяч отдается сопернику и ставится на свободный удар с центра.
    При введении мяча в игру в начале каждого тайма или после забитого гола допускается удар по воротам соперника только после касания мяча вторым игроком, разыгрывающей команды. В случае нарушения этого правила мяч передается сопернику для его введения в игру свободным ударом от своих ворот.
    При пробитии штрафных и свободных ударов во время начала матча и в момент возобновления игры после забитого гола игроки команды, не производящей удар, располагаются на расстоянии 7 метров от мяча до тех пор, пока мяч не введен в игру.
    Пенальти пробивается с расстояния 9 метров от линии ворот.
    Правило положения «вне игры»:
    на матчах Турнира среди детей  2011, 2012, 2013, 2014 гг. р. – не соблюдается;
    на матчах Турнира среди детей  2008, 2007, 00002009, 2010  года рождения – соблюдается.
    По окончании групповой стадии в матчах, завершившихся ничейным результатом, сразу после истечения основного времени матча для определения победителя назначается серия послематчевых пенальти (по 3 удара поочередно каждой командой; в случае равенства счета – дополнительно  по одному удару поочередно каждой командой до момента результативного удара одной команды и промаха другой).
    При получении игроком красной карточки (сразу или за две желтые карточки) такой игрок удаляется до конца матча (команда остается в неполном составе в течении 5 минут). О пропуске следующих игр решение принимает оргкомитет.
    Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или их представителей (болельщиков) одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0. В случае большей разницы мячей по ходу прекращенного матча  в пользу команды-соперницы результат остается в силе. Если игра не закончена по вине обеих команд, то им обеим засчитывается поражение со счетом 3:0.
  20. Футболисты и тренеры команд, принимающие участие в Турнире, обязаны соблюдать все требования Правил игры в футбол ФИФА и настоящего Положения. Тренеры команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча и несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.
  21. После окончания игры тренеры команд и главный судья матча обязаны в течение 10 минут оформить протокол игры. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также нарушения порядка на футбольном поле, то главный судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол до его подписания представителями команд.
    18. Право нахождения в расположении Оргкомитета Турнира и Главной судейской коллегии для решения вопросов, связанных с проведением соревнований, имеют лишь тренеры (представители) команд (не более 2-х от каждой из команд и внесенные в заявку команды на Турнир). Этих лиц в ходе Турнира заменять запрещается.
  22. Категорически запрещено появление в Оргкомитете и Главной судейской коллегии других лиц, не получивших на это специального приглашения от кого-либо из членов Оргкомитета и/или Главной судейской коллегии.
    Перед каждым матчем капитаны команд обязаны вручить сопернику свой памятный вымпел или сувенир.
    Во время матча исключительным правом нахождения возле места расположения запасных игроков (техническая зона) обладают только тренеры (представители) команд. Все остальные лица (менеджеры, спонсоры, болельщики, родители (родственники, друзья) детей) обязаны во время игры находиться исключительно на трибунах или на расстоянии не менее 10 метров от места расположения запасных игроков (технической зоны), участвующих в матче команд.
    По окончании матча тренеры (представители) команд в течение 1 минуты обязаны рукопожатием поблагодарить своего коллегу из команды-соперницы, а игроки соперничающих команд также не покидают поле без рукопожатий.